. Финальная часть Первенства России среди юношеских команд (1997-98 гг.р.) клубов Высшей лиги. - 30 Марта 2012 - Западно-Сибирская Ассоциация мини-футбола
Западно-Сибирская Ассоциация мини-футбола
Пятница, 19.04.2024, 02:56
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

ЗСАМФ


Меню сайта

Новости
1 лига [28]
юноши [390]
ветераны [18]
новости ЗСАМФ [15]
видео [15]

Сайты
  • АМФР
  • МФК "Тюмень"
  • АСН "Тюменская арена"
  • МФК "Тюмень-2001"
  • МФК "ССМ-Газмяс"
  • МФК "Ямал-НУБК

  • Форма входа


    Главная » 2012 » Март » 30 » Финальная часть Первенства России среди юношеских команд (1997-98 гг.р.) клубов Высшей лиги.
    22:00
    Финальная часть Первенства России среди юношеских команд (1997-98 гг.р.) клубов Высшей лиги.

    Чемпионство юношей "Ямала-НУБК"

    С 21 по 25 марта Новый Уренгой принимал у себя лучшие юношеские команды Высшей лиги – здесь в спорткомплексе ООО «Газпром добыча Ямбург» проходили финальные игры среди футболистов 1997-1998 годов рождения.



    Перед стартами тренеры, болельщики и специалисты сошлись во мнении, что команда хозяев – «ДЮСШ-Ямал-Новоуренгойская буровая компания» будет выступать с позиции главного фаворита финала. И подопечные Игоря Шина своей игрой полностью подтвердили правомерность этого суждения, выиграв пять встреч из пяти. Решив вопрос о чемпионстве уже в четвертом туре, переиграв в напряженном поединке «Ухту» - 3:2, в последний игровой день ямальцы не стали расслабляться и подарили местным зрителям на пару с сургутским «Факелом» самый результативный матч турнира – 8:2. На пути к победе северяне также обыграли «Тобол-Тюмень-2»(4:1), липецкий «Энерком» (3:2) и глазовский «Прогресс» (3:0).

    Как раз удмуртский и липецкий клубы разыграли между собой второе итоговое место. Решающим в этом споре стал очный поединок, состоявшийся в первый игровой день. Футболисты «Прогресса» одержали волевую победу, уступая 0:2 по ходу поединка и выиграв в итоге 3:2. Впрочем, глазовцев чуть не лишила «серебра» последняя команда турнира – «Тобол-Тюмень-2». В заключительном туре тобольцы здорово защищали свои ворота, и если бы не подкачала реализация голевых моментов, они вполне могли преподнести подарок Липецку. Но история уже написана – победа «Прогресса» в последней игре со счетом 2:0 принесла им заслуженное второе место. Справедливости ради нужно отметить, что «Энерком» на этом турнире представляли игроки, специализирующиеся на большом футболе и проведшие в зале не так много времени, поэтому их итоговую «бронзу» можно расценивать как первые шаги к новым победам на новом для себя поприще.

    Футболисты сургутского «Факела», несмотря на высокую результативность в итоге довольствовались четвертым местом, в активе «Ухты» - два очка и пятая итоговая строчка. Замкнул шестерку лучших юношеских команд Высшей лиги «Тобол-Тюмень-2» с одним ничейным результатом.

    Награждая лучших игроков и команды финала, главный арбитр соревнований Рустам Рахимов отметил высокий уровень организации и судейства на турнире, заявив, что Новый Уренгой в очередной раз доказал свою готовность к проведению мини-футбольных матчей самого высокого уровня.

    Лучший игрок: Дмитрий Шарафутдинов («ДЮСШ-Ямал-НУБК»)
    Лучший вратарь: Артур Насибуллин («ДЮСШ-Ямал-НУБК»)
    Лучший защитник: Владислав Виерь («ДЮСШ-Ямал-НУБК»)

    Лучший нападающий: Никита Иванов («Прогресс»)
    Лучший бомбардир: Вениамин Баязов («Энерком») – 5 голов


    12:43 27 марта 2012

    Мы шли к этому дню весь год

    Тренер МФК «ДЮСШ-Ямал-НУБК» Игорь Шин рассказал о победе в Первенстве России среди юношеских команд клубов Высшей лиги (1997-1998 гг.р.).


    - Игорь Леонидович, перед финальными матчами ваша команда называлась главным фаворитом. Как вы настраивали своих подопечных, не приходилось ли «спускать их с небес»?
    - Нет, ребята очень ответственно подошли к соревнованиям, а на некоторые игры мы даже перенастраивались. Перед решающей игрой с «Ухтой» сказал игрокам: «Мы шли к этому дню весь сезон, пахали целый год и сегодня настал момент показать результаты нашей работы», как видите, они не подвели. В целом, я очень доволен и показанным результатом, и подходом своих ребят к подготовке.

    - Как сказался на игре вашей команды фактор домашних трибун?
    - Скорее, он несколько давил на игроков. В таких важных играх ответственность перед своими болельщиками вырастает в разы, поэтому где-то мы, может быть, сыграли и не в свою полную силу. Когда мы досрочно выиграли титул, груз ответственности перед ребятами упал, они сыграли раскованно и красиво. Думаю, зрителям очень понравилась последняя игра.

    - Вы продемонстрировали стопроцентный результат, не потеряв ни одного очка. Ставилась ли такая цель перед началом турнира?
    - Все команды, представленные на соревнованиях, приблизительно одного, высокого уровня – в финал просто так не пробиваются. Поэтому во всех играх пришлось выкладываться по полной, биться за очки.

    - Все же, какая команда доставила больше хлопот, чем остальные?
    - Футболисты «Энеркома» физически очень крепкие. С ними нам пришлось труднее всего.

    - Главная победа в сезоне одержана. Поделитесь планами на ближайшее будущее?
    - Сейчас нас ждет небольшой отдых, но сезон еще не закончен – впереди матчи на кубок губернатора. Затем летом приступим к подготовке к новому сезону.

    Сергей Зябрин, пресс-служба МФК «Ямал-НУБК».
    Фото - Александр Кузнецов
    Просмотров: 1235 | Добавил: трцзс
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Погода

    Посетители сайта
    Locations of visitors to this page

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024